KSO online

Kreisschützenbund-Oberhavel e.V.

Kreisschützenbund Oberhavel e. V.
Offene Kreismeisterschaften 2014


1.41.60 BSB - KK-Sportgewehr Auflage Senioren, Mannschaft
Bernd Schulz 277, Gerhard Petri 273, Rainer Burmeister 275
SpSchV 1. Liebenthal I 88 92 93 825

1.41.60 BSB - KK-Sportgewehr Auflage Senioren, Einzel
1.Bernd Schulz SpSchV Liebenthal 93 91 93 277
2.Rainer Burmeister SpSchV Liebenthal 90 91 94 275
3.Reinhard Nendza SchV Hennigsdorf 81 87 88 256
4.Heinz-Peter Lübke SpSchV Liebenthal 92 67 90 249
5.Dieter Hopp Zehdenicker SchGi 78 82 84 244
6.Wolf-Rüdiger Bacinski SchV Hennigsdorf 87 83 74 244
7.Klaus Eckstein SchV Hennigsdorf 88 82 74 244
8.Bernd Thomas Zehdenicker SchGi 74 74 82 230
9.Klaus Hanf SchGi 94 Grüneberg 70 80 80 230
z.Q.Michael Schröter 1. SpSchV Bötzow 291

1.41.64 BSB - KK-Sportgewehr Auflage Senioren C, Einzel

1.Gerhard Petri SpSchV Liebenthal 88 92 93 273

 

1.42.10 KK-Sportgewehr Zielfernrohr Schützenklasse, Mannschaft

Steffen Hartmann 123, Marco Nernheim 73, Marco-Werner Hartmann 100
1.SchV Oranienburg I 101 69 126 296

 

1.42.10 KK-Sportgewehr Zielfernrohr Schützenklasse, Einzel

1.Steffen Hartmann SchV Oranienburg 47 13 63 123
2.Marco-Werner Hartmann SchV Oranienburg 30 33 37 100
3.Marco Nernheim SchV Oranienburg 24 23 26 73

 

1.42.50 KK-Sportgewehr Zielfernrohr Altersklasse, Einzel

1.Werner Brandenburg Zehdenicker SchGi 28 50 29 107

 

1.43.50 KK-Gewehr 50 m Ziehlfernrohr Auflage Altersklasse, Einzel

1.Frank Ganschow SchV Oranienburg 85 76 79 240
2.Ronald Oelke SchGi 94 Grüneberg 76 73 84 233
3.Werner Brandenburg Zehdenicker SchGi 74 77 80 231


1.43.51 KK-Gewehr 50 m Ziehlfernrohr Auflage Damen Altersklasse, Einzel

1.Ines Oelke SchGi 94 Grüneberg 76 68 77 221
2.Sibyll Hartmann SchV Oranienburg 55 40 56 151

 

1.43.60 KK-Gewehr 50 m Ziehlfernrohr Auflage Senioren, Mannschaft

Bernd Schulz 284, Gerhard Petri 250, Rainer Burmeister 274
1.SpSchV Liebenthal I 270 272 266 808

 

1.43.60 KK-Gewehr 50 m Ziehlfernrohr Auflage Senioren, Einzel

1.Bernd Schulz SpSchV Liebenthal 94 93 97 284
2.Rainer Burmeister SpSchV Liebenthal 90 91 93 274
3.Heinz-Peter Lübke SpSchV Liebenthal 91 87 93 271
4.Dieter Hopp Zehdenicker SchGi 91 88 88 267
5.Klaus Eckstein SchV Hennigsdorf 87 85 91 263
6.Klaus Hanf SchGi 94 Grüneberg 84 90 77 251
7.Wolf-Rüdiger Bacinski SchV Hennigsdorf 82 81 85 248
8.Reinhard Nendza SchV Hennigsdorf 76 80 85 241
9.Jürgen Sasse SchV Hennigsdorf 80 68 82 230
10.Thomas Hauenstein Zehdenicker SchGi 64 81 72 217
11.Burkhardt Puff SpSchV Liebenthal 76 65 73 214
12.Günter Arndt SpSchV Liebenthal 63 66 67 196
z.Q.Michael Schröter 1. SpSchV Bötzow 292

 

1.43.64 KK-Gewehr 50 m Ziehlfernrohr Auflage Senioren C, Einzel

1.Gerhard Petri SpSchV Liebenthal 86 88 76 250

 

1.46.10 KK-Unterhebelrepetierer Schützenklasse, Einzel

1.Frank Kametzki SpSchV Liebenthal 46 39 61 62 208

 

1.58.10 Ordonnanzgewehr Schützenklasse, Einzel
1.Andy Rindfleisch Zehdenicker SchGi 78 93 47 84 302
2.Michael Zander SchGi 94 Grüneberg 62 84 46 50 242
3.Jan Tumbrink SchGi 94 Grüneberg 38 48 29 56 171

 

1.58.50 Ordonnanzgewehr Altersklasse, Einzel

1.Swen Kurschus Zehdenicker SchGi 88 97 54 82 321
2.Ingo Krakow Zehdenicker SchGi 80 96 52 78 306
3.Ulrich Schaefer SchGi 94 Grüneberg 48 79 18 67 212

 

1.58.60 Ordonnanzgewehr Senioren, Einzel

1.Lothar Lück SchGi 94 Grüneberg 64 86 37 34 221

 

2.20.10 Freie Pistole Schützenklasse, Einzel

1.Frank Kametzki SpSchV Liebenthal 65 80 91 58 83 97 474

 

2.40.10 KK-Sportpistole Schützenklasse, Einzel

1.Stefan Kowalk SpSchV Liebenthal 85 80 86 86 86 83 506
2.Karsten Tschorn 1. SpSchV Bötzow 77 84 81 80 76 85 483

 

2.40.11 KK-Sportpistole Damenklasse, Einzel

1.Christine Riemer SchGi Falkenthal 60 62 51 46 41 55 315

 

2.40.50 KK-Sportpistole Altersklasse, Einzel

1.Christian-Hors Hentzschler SchV Hennigsdorf 82 83 82 80 90 82 499

 

2.40.60 KK-Sportpistole Senioren, Einzel

1.Heinz-Peter Lübke SpSchV Liebenthal 66 67 81 77 65 78 434

 

2.45.50 Zentralfeuerpistole .30/.38 Altersklasse, Einzel

1.Christian-Hors Hentzschler SchV Hennigsdorf 79 84 75 85 80 80 483

 

7.10.50 Perkussionsgewehr Altersklasse, Einzel

1.Ulrich Schaefer SchGi 94 Grüneberg 4 4 4 5 6 6 6 7 7 7 8 8 8 9 9 98

 

7.10.60 Perkussionsgewehr Senioren, Einzel

1.Jürgen Schulz Zehdenicker SchGi 7 8 8 9 9 9 9 9 9 10 10 10 10 10 10 137
2.Hartmut Wott Zehdenicker SchGi 6 7 8 8 8 9 9 9 9 9 9 9 10 10 10 130
3.Ralf Neuguth Zehdenicker SchGi 2 5 5 6 6 6 6 7 7 7 8 8 9 9 9 100
4.Siegfried Riemer SchGi Falkenthal 0 1 2 2 4 5 5 6 6 8 8 9 9 9 10 84
5.Reinhard Nendza SchV Hennigsdorf 0 2 2 3 4 4 5 6 7 7 8 8 8 8 9 81
6.Jürgen Sasse SchV Hennigsdorf 0 0 0 1 1 2 3 3 4 6 6 7 7 7 10 57

 

7.40.60 Perkussionsrevolver Senioren, Einzel

1.Reinhard Nendza SchV Hennigsdorf 0 0 0 0 2 3 3 3 3 3 4 4 5 6 7 43
2.Dieter Hopp Zehdenicker SchGi 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 3 3 4 4 8 26
3.Jürgen Sasse SchV Hennigsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
z.Q.Wolfgang Nitsch 1. SpSchV Bötzow 119


7.50.11 Perkussionspistole Damenklasse, Einzel

z.Q.Tordis-Arlett Nitsch 1. SpSchV Bötzow 126

 

7.50.50 Perkussionspistole Altersklasse, Einzel

1.Ulrich Schaefer SchGi 94 Grüneberg 2 3 5 5 5 5 6 6 7 7 8 8 8 9 9 93

 

7.50.60 Perkussionspistole Senioren, Einzel

1.Hartmut Wott Zehdenicker SchGi 7 7 7 7 7 8 9 9 9 9 9 9 9 9 10 125
2.Jürgen Schulz Zehdenicker SchGi 7 7 7 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 9 9 119

 

9.10.10 BSB Sportkarabiener offene Visierung Schützenklasse, Einzel

1.Peer Heinke SpSchV Liebenthal 66 63 59 188

 

9.10.50 BSB Sportkarabiener offene Visierung Altersklasse, Einzel

1.Günter Arndt SpSchV Liebenthal 35 60 48 143

 

9.13.10 BSB-KK-Selbstladegewehr Schützenklasse, Einzel

1.Michael Zander SchGi 94 Grüneberg 49 39 51 139
z.Q.Michael Schröter 1. SpSchV Bötzow 269

Matthias Kraft, Wettkampfleiter