KSO online

Kreisschützenbund-Oberhavel e.V.

Ergebnisse der KM Luft 2014

 

Kreismeisterschaften LDW Oberhavel 2014

 

1.10.10 Luftgewehr Herren

1.Tomislav Banjai 1. SpSchV Bötzow 98 93 93 95 379
2.Frank Döring 1. SpSchV Bötzow 93 92 91 94 370
3.Olaf Zimmerbeutel SpSch Glienicke 85 85 77 84 331

 

1.10.10 Mannschaft nur zur Qualifikation.

1. SpSchV Bötzow I 1135
Frank Döring 370, Tomislav Banjai 379, Rick Herrmann 386

 

1.10.10 Einzel nur zur Qualifikation.

Rick Herrmann 1. SpSchV Bötzow 386

 

1.10.11 Luftgewehr Damen

1.Christin Fank SchZ Fürstenberg 93 94 96 99 382
2.Irene Schmilinsky 1. SpSchV Bötzow 90 96 90 93 369
3.Antje Ansorge 1. SpSchV Bötzow 89 83 91 91 354

 

1.10.30 Luftgewehr Jugend

1.Erik Ramin 1. SpSchV Bötzow 91 92 89 87 359
2.Hannes Klawisch 1. SpSchV Bötzow 86 90 88 90 354
3.Jan Müller SpSch Glienicke 62 62 75 76 275

 

1.10.42 Luftgewehr Junioren B

1.Yannic Grap 1. SpSchV Bötzow 90 92 90 94 366

 

1.10.50 Luftgewehr Altersherren

1. SpSchV Bötzow I 270 275 281 1099
Olaf Herrmann 375, Michael Rosenau 372, Thomas Kretschmann 352

1.10.50 Luftgewehr Altersherren

1.Olaf Herrmann 1. SpSchV Bötzow 94 92 93 96 375
2.Michael Rosenau 1. SpSchV Bötzow 90 93 93 96 372
3.Thomas Kretschmann 1. SpSchV Bötzow 89 85 89 89 352

 

1.10.60 Luftgewehr Senioren

1.Detlef Mischorr Glienicker SchGi 68 74 71 67 280


1.11.50 Luftgewehr -Auflage- Altersherren
1.Karl-Heinz Krüger, SpV Glienicke Abt. Sportschie. 99 100 99 298
2.Frank Schieschke SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 100 97 98 295
3.Sven Kurzidim 1. SpSchV Bötzow 98 98 98 294
4.Detlev Nölkenbockhoff SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 95 98 98 291

 

1.11.60 Luftgewehr -Auflage- Senioren

1. SpSchV Bötzow I 291 290 290 871
Michael Schröter 297, Wolfgang Döhl 291, Norbert Frenz 283
2. SpSchV Liebenthal I 271 290 290 851
Bernd Schulz 296, Gerhard Petri 273, Heinz-Peter Lübke 282


1.11.60 Luftgewehr -Auflage- Senioren

1.Michael Schröter 1. SpSchV Bötzow 98 100 99 297
2.Bernd Schulz SpSchV Liebenthal 99 98 99 296
3.Rainer Burmeister SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 96 99 99 294
4.Wolfgang Döhl 1. SpSchV Bötzow 97 97 97 291
5.Norbert Frenz 1. SpSchV Bötzow 96 93 94 283
6.Bernhard Olejok SpSch Glienicke 90 99 93 282
7.Hennoch-Peter Stommel SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 91 93 96 280
8.Wolfgang Zehmke SchZ Fürstenberg 94 90 93 277
9.Rolf Baars SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 94 93 90 277
10.Dietmar Selle SchZ Fürstenberg 89 95 90 274

 

1.11.61 Luftgewehr -Auflage- Seniorinnen

1.Angelika Koserski SpSch Glienicke 97 97 97 291

1.11.62 Luftgewehr -Auflage- Senioren B
SpV Glienicke, Abt. Sportschieß 295 290 294 879
Eberhard Loos 299, Eva Beeskow 286, Anita Zill 294
1.

1.11.62 Luftgewehr -Auflage- Senioren B

1.Eberhard Loos SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 100 99 100 299
2.Heinz-Peter Lübke SpSchV Liebenthal 90 96 96 282
3.Günther Konietzko Glienicker SchGi 90 93 91 274
4.Horst Koserski SpSch Glienicke 91 90 89 270

 

1.11.63 Luftgewehr -Auflage- Seniorinnen B

1.Anita Zill, SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 99 97 98 294

 

1.11.64 Luftgewehr -Auflage- Senioren C

1.Bodo Vötisch SpSch Glienicke 100 100 100 300
2.Gerhard Petri SpSchV Liebenthal 82 96 95 273

 

1.11.65 Luftgewehr -Auflage- Seniorinnen C

1.Eva Beeskow SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 96 94 96 286
2.Heidelore Fank SchZ Fürstenberg 87 80 83 250
3.Jutta Vötisch SpSch Glienicke 73 34 0 107

 

1.30.10 Zimmerstutzen Herren

1.Rick Herrmann 1. SpSchV Bötzow 90 91 79 260

 

1.30.50 Zimmerstutzen Altersherren

1. 1. SpSchV Bötzow I 267 270 272 809
Olaf Herrmann 268, Michael Rosenau 273, Sven Kurzidim 268

1.30.50 Zimmerstutzen Altersherren

1.Michael Rosenau 1. SpSchV Bötzow 90 95 88 273
2.Sven Kurzidim 1. SpSchV Bötzow 90 84 94 268
3.Olaf Herrmann 1. SpSchV Bötzow 87 91 90 268

 

1.31.50 Zimmerstutzen -Auflage- Altersherren

1.Michael Rosenau 1. SpSchV Bötzow 94 96 94 284
2.Sven Kurzidim 1. SpSchV Bötzow 96 93 93 282
3.Olaf Herrmann 1. SpSchV Bötzow 94 93 94 281

 

1.31.60 Zimmerstutzen -Auflage- Senioren
1.Michael Schröter 1. SpSchV Bötzow 95 91 93 279

 

2.10.10 Luftpistole Herren

1. SpSchV Liebenthal I 262 269 268 1064
Stefan Kowalk 363, Holger Bruhn 352, Ronny Büttner 349


2.10.10 Luftpistole Herren

1.Stefan Kowalk SpSchV Liebenthal 92 92 93 86 363
2.Karsten Tschorn 1. SpSchV Bötzow 94 92 90 85 361
3.Holger Bruhn SpSchV Liebenthal 84 86 91 91 352
4.Ronny Büttner SpSchV Liebenthal 89 84 85 91 349
5.Jan Siebert 1. SpSchV Bötzow 71 77 74 77 299

 

2.10.11 Luftpistole Damen

1.Virginia-D. Giese SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 86 79 83 84 332

 

2.10.30 Luftpistole Jugend

1.Marc Rosenau 1. SpSchV Bötzow 89 84 87 90 350
2.Richard Forner SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 81 81 85 83 330

 

2.10.30 Einzel nur zur Qualifikation.

Maurice Pfeiffer 1. SpSchV Bötzow 316
Kai Ganzel 1. SpSchV Bötzow 315

 

2.10.50 Luftpistole Altersherren

1. SpSchV Liebenthal I 259 271 263 1053
Frank Schieschke 358, Jost Heyne 360, Tilo Petsche 335

2.10.50 Luftpistole Altersherren

1.Jost Heyne SpSchV Liebenthal 90 86 92 92 360
2.Frank Schieschke SpSchV Liebenthal 90 91 90 87 358
3.Michael Hezel Glienicker SchGi 91 89 87 90 357
4.Sven Kurzidim 1. SpSchV Bötzow 83 88 86 87 344
5.Tilo Petsche SpSchV Liebenthal 80 82 89 84 335
6.Andreas Trapp 1. SpSchV Bötzow 88 80 80 77 325
7.Karl-Heinz Krüger SpSchV Liebenthal 80 75 78 90 323

 

2.10.51 Luftpistole Altersdamen

1.Kathrin Herrmann 1. SpSchV Bötzow 76 76 86 83 321

 

2.10.60 Luftpistole Senioren

1.Wolfgang Nitsch 1. SpSchV Bötzow 71 76 77 74 298

 

2.11.50 Luftpistole Auflage Altersherren

1. SpV Glienicke, Abt. Sportschieß 289 287 292 868
Frank Schieschke 286, Jost Heyne 294, Karl-Heinz Krüger 288


2.11.50 Luftpistole Auflage Altersherren

1.Jost Heyne, SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 100 95 99 294
2.Karl-Heinz Krüger SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 95 96 97 288
3.Gernot Raasch SpSchV Liebenthal 94 94 99 287
4.Frank Schieschke SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 94 96 96 286
5.Tilo Petsche SpSchV Liebenthal 96 91 93 280
6.Sven Kurzidim 1. SpSchV Bötzow 89 92 96 277

 

2.11.51 Luftpistole Auflage Altersdamen

1.Gabriele Bienert 1. SpSchV Bötzow 92 97 93 282

 

2.11.60 Luftpistole Auflage Senioren

1. 1. SpSchV Bötzow I 282 276 278 836
Wolfgang Döhl 281, Uwe Sandler 265, Michael Schröter 290
2. SpSchV Liebenthal I 274 268 267 809
Bernd Schulz 279, Heinz-Peter Lübke 254, Gerhard Petri 276


2.11.60 Luftpistole Auflage Senioren

1.Michael Schröter 1. SpSchV Bötzow 100 97 93 290
2.Wolfgang Döhl 1. SpSchV Bötzow 93 94 94 281
3.Rainer Burmeister SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 91 96 93 280
4.Bernd Schulz SpSchV Liebenthal 93 94 92 279
5.Uwe Sandler 1. SpSchV Bötzow 89 85 91 265

 

2.11.61 Luftpistole Auflage Seniorinnen

1.Angelika Koserski SpSch Glienicke 92 90 87 269

 

2.11.62 Luftpistole Auflage Senioren B

1.Eberhard Loos SpV Glienicke, Abt. Sportschie. 83 91 86 260
2.Heinz-Peter Lübke SpSchV Liebenthal 87 85 82 254
3.Günther Konietzko Glienicker SchGi 75 72 86 233

 

2.11.64 Luftpistole Auflage Senioren C

1.Gerhard Petri SpSchV Liebenthal 94 89 93 276
2.Günter Beyersdorf SpSch Glienicke 89 90 89 268
3.Wolfgang Nitsch 1. SpSchV Bötzow 90 85 92 267

4.Bodo Vötisch SpSch Glienicke 86 82 87 255